21.10.2022.

Встреча с интересным человеком.

21 октября в нашей школе состоялась встреча с интересным человеком.

Юлия Брыкова — детская писательница из Москвы побывала в гостях в школе при Посольстве России в Сербии. Интересный факт: первая ее книга «Ежик в гостях у Клюкв» издана в Сербии в формате двуязычной сербско-русской сказки и является частью большого межкультурного сербско-русского проекта. Учащиеся 5 и 6 классов с большим интересом слушали рассказ Юлии Брыковой.

Свой творческий путь Юлия Андреевна начала в 2018 году с добрых сказок для детей. Позднее она создает нон-фикшн проекты для детей младшего и среднего возраста, в которых поднимает серьезные и социально значимые темы. Встреча с писательницей проходила в интересной форме, ученикам был предложен квест-тренажер для грамотной речи по книге «Говорим правильно». Сложная грамматика русского языка была «зашифрована» в ребусах и загадках. Ученики вместе с героями выполняли задания квеста и сверяли свои ответы с правильными. Отрадно отметить, что многие вопросы решались быстро и верно.

Творческая встреча с Юлией Брыковой - это настоящий праздник для ребят, потому что прошла она в интересном формате и заставила задуматься о том, как важно грамотно говорить на родном языке.