5.10.2022.

С Днем учителя!

С Днём учителя!

И каждый час, и каждую минуту

О чьих-то судьбах вечная забота.

Кусочек сердца отдавать кому-то -

Учительское счастье и работа.

Школа - это маленькая жизнь, которую непременно в свое время проживает каждый взрослый. Школа - начало всех начал. Здесь учатся не только точным, естественным и гуманитарным наукам, но и самым важным вещам: целеустремлённости и принципиальности, ответственности, трудолюбию, умению жить и работать в коллективе, дружбе и творчеству.

Может быть, поэтому 5 октября во всех странах поздравляют с профессиональным праздником людей, которые являются проводниками на пути к знаниям, чья профессия требует доброты, человеколюбия и мудрости. Работа учителя - это не просто труд, это призвание. Каждый учитель наделён великим терпением и любовью к умным и непоседливым, любознательным и шумным, серьёзным и не очень детям.

По инициативе старшеклассников в школе при Посольстве России в Сербии состоялся праздничный концерт, посвящённый международному Дню учителя. Концертная программа была яркой и увлекательной. Каждый класс прекрасно справился с задачей и в очередной раз доказал, с каким уважением ребята относятся к любимым педагогам. Все, кто вышел в этот день на школьную сцену, словно передали учителям тепло своей души.

В концертной программе были стихи, песни, юмористические сценки и танцы. Каждое выступление было особенным, запоминающимся и сопровождалось продолжительными аплодисментами.

Атмосфера праздника и духовное единение учеников и педагогов надолго останутся в памяти всех, кто присутствовал на концерте, посвящённом Дню учителя в этом учебном году.