5.10.2022.

День непослушания? Нет. ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ!

5 октября стал долгожданным днем для учащихся 11 класса! Именно в этот день ребята предоставили своим любимым педагогам возможность отдохнуть и заняли их места. В школе успешно прошел День самоуправления! Конечно, это были не только уроки, но и праздничная суматоха и хорошее настроение!

Старшеклассники грамотно распределили обязанности: по два человека вели уроки в 1-9 классах, один ученик, Быканов Ярослав, заменял учителя физической культуры (ох, и пришлось же ему побегать!..), обязанности директора школы исполнял Кузнецов Алексей.

В 8.00 учителя-дублеры уже встречали учеников в учебных кабинетах. В 8.30 начался первый урок. Старшеклассники очень волновались: необходимо было следить и за дисциплиной в классе, и за тем, как ученики слушают и выполняют задания. А еще надо было не забыть «классным руководителям» отвести детей в столовую!

Но все получилось! Учителя – дублеры на «отлично» справились со своей задачей! Занятия, подготовленные старшеклассниками, были яркими и интересными: ребята предлагали «своим подопечным» викторины, кроссворды и веселые игры. Но и без серьезных заданий не обошлось…

День самоуправления стал праздником для всех: для учителей и выпускников, для самых маленьких учеников школы и постарше!