10.12.2021.

КОНКУРС

3 декабря были подведены итоги конкурса учебных проектов по изобразительному искусству, русскому языку и литературе. Созданные своими руками книги представили 24 учащихся 7 «А» и 7 «Б» классов.

Согласитесь, придумать художественный или публицистический рассказ, сказку или стихотворение – задача не из простых. А надо ещё нарисовать к своей книге иллюстрации, выбрать шрифт для титульного листа и придумать его оформление, сброшюровать страницы. Не один час пришлось потратить на творческий проект «Моя первая книга» семиклассникам. Зато результат превзошёл все ожидания. Несколько работ уже ждут своей публикации на страницах школьной газеты в рубрике «Пробы пера», а в рядах юных дизайнеров школы появились новые лидеры.

Победители в номинации «Художественное оформление. Дизайн»:

1 место – Литовка Ариадна, Джокович Инес;

2 место - Кочович Никола, Младенович Константин;

3 место - Беукович Анна, Чупурдия Гала.

Победители в номинации «Художественный рассказ»:

1 место – Джокович Инес;

2 место – Малеваная Мария ;

3 место - Левченко Мария

Победители в номинации «Публицистический рассказ»:

1 место – Младенович Константин ;

2 место – Денисенко Арсений ;

3 место - Гришина Людмила.

Педагоги школы благодарят всех ребят за участие в конкурсе «Моя первая книга» и призывают не останавливаться на достигнутом!

Афонин А.Н.,

учитель изобразительного искусства