09.04.2021.

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ

9 апреля 2021 состоялась видеоконференция № 2 «Земля хотя и не родная, но памятная всегда (Дневник путешественника)» в рамках взаимодействия заграншкол Европейского региона в 2020-2021 учебном году. Проект «Стран много – Земля одна» посвящен 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. В конференции принимали участие школы при посольствах России в Болгарии, Венгрии, Польши и Сербии.

Участники команд презентовали свои работы о космосе и космонавтах, задавали вопросы. В заключение подвели итог мероприятия, отметив положительную сторону взаимодействия и сотрудничества в изучении темы. Успех телемоста был во многом обеспечен ясно прописанным алгоритмом мероприятия, высоким познавательным и творческим настроем команд, эмоциональной и доброжелательной атмосферой в онлайн – аудитории.

Видеоэфир проходил в теплой, дружественной обстановке, общение ребят было искренним, заинтересованным, каждый из них узнал много нового, а «живое» общение обогатилось замечательными знакомствами.

Руководитель проекта Худякова О.И.

Худяков А.И. - ответственный организатор за связь и телекомуникационное оборудование.