12.04.2019.

ШКОЛЬНОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ

12 апреля в школе состоялся 4-ый конкурс школьного ЕВРОВИДЕНИЯ.

В этом году особенно большое количество участников было в начальной школе - 20 человек, поэтому соискателей было принято разделить на 2 группы: 1-2-ых и 3-4 классов.

Открыла конкурс Ждрале Сара, которая рассказала об условиях состязания, представила жюри (председатель – Хрипунова Г.Н., учитель ритмики Точинская Ю.И., члены Совета старшеклассников: Коробова Людмила, Жуков Федор, Кузнеделев Михаил, Рыжухина Алиса, Исраелян Ирина).

Со сцены звучали песни разные по характеру, тематике: песни о мире, сменяли лирические песни о России, детстве, играх, забавах.

В группе 5-9 классов большая часть репертуара состояла из песен современных исполнителей. Из этих песен мы узнали о музыкальных вкусах и художественных предпочтениях наших детей.

Зрители в зале бурно реагировали на выступления своих одноклассников: радовались за своих друзей, восхищались талантом и мастерством других участников, поддерживая всех аплодисментами, эмоциональными возгласами. Но самыми трепетными болельщиками, конечно, оказались родители, которые накануне монтировали видеоклипы, подбирали антураж.

Праздник песни, дарований окончился на радостной ноте – в начальной школе шоу завершилось выступлением «таинственного гостя из Италии», в котором все узнали ученика 4 класса Кочевич Николу, исполнившего на итальянском языке известный хит «Скажите, девушки», из репертуара таких известных метров вокального искусства, как Марио Ланца, Энрико Карузо.

В среднем звене всех ожидал творческий сюрприз от группы «Росинка» и победителя предыдущего конкурса Григория Точинского.

Очевидно одно – при подведении итогов нелегко будет сделать свой выбор членам жюри, которым при таком количестве интересных номеров и наличии ярких исполнителей придется распределять места и определять победителей и призеров.

Пожелаем им оценить по достоинству наших неповторимых детей, ту «изюминку», свойственную каждому ребенку, их неодинаковость, создающую красочное «соцветие» нашего большого творческого школьного коллектива.