03.12.2017.

МЕЖДУНАРОДНАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА

3 декабря в Саям-центре г. Белграда состоялась Международная рождественская благотворительная ярмарка, в которой приняли участие посольства более 40 стран мира.

Представители каждого посольства старались украсить стенд особенно интересно, показав национальную самобытность каждой страны.

Стенд Посольства России в Сербии был представлен как всегда яркими традиционными сувенирами из России – матрешками, гжельской посудой, хохломой и оренбургскими платками.

Руководство подготовкой и проведением рождественской благотворительной ярмарки как всегда взяла на себя супруга Посла РФ в Сербии Наталия Александровна Чепурина, а главными организаторами были супруги дипломатических работников (Хрипунова Г.Н., Кузнеделева Л.В., Огурцова Т.В., Кропоткина И.).

Активными участниками ярмарки стали родители (Черненко А.) и педагоги нашей школы (Манюрова Д.Ф., Колоколина Т.М., Большакова Н.Н., Патычек Н.Н., Ядыкина Т.А.), которые в красочных сарафанах с кокошниками и павлопосадскими платками, с обаятельными улыбками угощали гостей и белградцев ароматными кушаньями - блинами, пирогами, кулебяками

Старт же всему этому действу был дан уже самим торжественным открытием - встречей гостей традиционным хлебом-солью.

А потому и быстро были раскуплены не только наши национальные изделия, но благотворительные беспроигрышные лотерейные билеты. Так что каждый оказался в выигрыше и покидал ярмарку с хорошим настроением.

К этому празднику готовилась и ученики нашей школы. Накануне ребята приносили практически новые вещи и игрушки, которые были позже переданы в благотворительный фонд рождественской ярмарки.

Коллектив «Росинка» (руководитель Точинская Ю.И.) как всегда показал яркую танцевальную программу.

Огурцова Анастасия (ученица 2 класса) со своими одноклассниками (Лащук Иван, Бабкин Елисей, Тарасов Игорь, Прус Алина, Родич Мила, Карабчукова Агата, Азаренкова Екатерина, Живанич Бранка, Митрович Ангелина, Станкович Арина) порадовали зрителей искрометным исполнением песни «Гармонь моя».

Атмосфера радости и доброты наполняла сердца детей, принявших участие в благотворительной ярмарке, дала возможность им увидеть, что неравнодушных людей много, что они не живут в замкнутом обособленном мире, что среди многих народов нашей планеты есть стремление помочь людям.