22.04.2016.

«ЛИК РОССИИ - 2016»

22 апреля в средней школе при Посольстве России в Сербии прошла торжественная церемония закрытия Международной олимпиады «ЛИК России - 2016». В актовом зале чествовали победителей и призёров олимпиады. в присутствии многочисленных участников и почетных гостей: Гнедковой Ирины Ивановны, советника Посольства России в Сербии, Киржи Кирилла Викторовича, атташе Посольства России в Сербии, Огурцовой Татьяны Викторовны, ведущей образовательных программ русского дома в Белграде, Симбирёва Александра Николаевича, заместителя директора по финансам АО «Лукойл-Сербия», Шевцова Андрея Витальевича, представителя издательства «Парус».

В этом году 19 школ и гимназий из разных городов Сербии представили на конкурс творческие проекты своих учеников и педагогов. Все работы заслуживают внимания, и особенно ценно, что они согреты светлым чувством дружбы и единения двух братских народов – сербского и русского. Строгое жюри в составе преподавателей школы определило победителей по следующим номинациям: «За активное участие и постоянный искренний интерес к русской культуре», «За мастерство, проникновенность и художественную образность», «Радуга над Россией», «За эмоциональность, искренность и глубину знаний русского языка, литературы и истории», а также было объявлено имя победителя в номинации «Учитель года». Им стала Татьяна Милованович, учитель школы «Мича Стойкович» из Умчари. Благодаря таким педагогам не угасает интерес к русскому языку, к русской культуре и к русской литературе у сербских школьников. Их усилиями крепнет наша дружба.

Все победители и призёры олимпиады получили дипломы и ценные подарки. На протяжении всей церемонии были представлены лучшие концертные номера творческих коллективов нашей школы: вокального ансамбля «Консонанс», танцевального коллектива «Росинка» и хора младших школьников.

Надолго останутся в памяти поздравления, искренние слова благодарности, нескончаемые аплодисменты и счастливые лица награждённых. Мы выражаем искреннюю благодарность и признательность всем, кто принял участие в олимпиаде «ЛИК России – 2016» и надеемся на новую встречу в будущем учебном году.