07.10.2014.

«ЛИК РОССИИ - 2015»

7 октября в нашей школе состоялся семинар, давший старт олимпиаде "ЛИК России - 2015". Главной задачей олимпиады является расширение и укрепление культурных связей русского и сербского народов. Администрация школы и педколлектив радушно встретили преподавателей русского языка учебных заведений Белграда и других городов и поселков Сербии. А.А.Христокян, директор школы при Посольстве РФ в РС, пожелал участникам успехов в конкурсе. Зам. директора по УВР Г.А.Сторожук познакомила собравшихся с Положением о международной олимпиаде "ЛИК России - 2015".

Гости с неподдельным интересом слушали организаторов и задавали вопросы, ведь для многих из них участие в олимпиаде стало уже хорошей традицией. Так, для преподавателей Мирко Милоевич (Земунская гимназия) и Лилияны Вичентиевич (школа "Иво Андрич" г. Белград) этот год оказался юбилейным. В 10-й раз они будут представлять работы своих учеников на суд жюри "ЛИКа России". Приятно также было видеть не только "старожилов", но и новых участников, впервые решивших попробовать свои силы: Александру Пецикозу, Ану Тодич, Марию Янкович, Драгицу Палалич, Таню Тадич.

Желаем участникам олимпиады "ЛИК России - 2015" успехов и побед!